Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 5d para presentar tu oferta
Cierre el 10-09-2026 00:00 (queda 5d)
Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
01-09-2026 09:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
10-09-2026 00:00
5d
Apertura técnica
10-09-2026 15:30
5d
Apertura económica
10-09-2026 15:30
5d
Adjudicación
12-10-2026 17:25
37d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 10.800.000 CLP
Cierre
10 Sep 2026, 00:00
6 días restantes
RubroSoftware de gestión de licencias
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 10.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 00:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Software de gestión de licencias
SERVICIO DE RESPALDO MICROSOFT OFFICE 365
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43231512
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas10-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación12-10-2026 17:25 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.