Publicada 2688-25-LE26

SERVICIO DE ATENCIÓN MEDICA MODALIDAD TELEMEDICINA

El Departamento de Salud de la Ilustre Municipalidad de Algarrobo requiere la contratación del SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA MODALIDAD TELEMEDICINA, con la finalidad de dar continuidad y ampliar las atenciones de morbilidad realizadas en modalidad de teleconsulta, permitiendo la renovación de recetas médicas, gestión oportuna de interconsultas, continuidad de licencias médicas, orientación clínica inmediata y resolución de dudas que eviten consultas presenciales innecesarias, entre otros.

I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-SALUD
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 17:47
Inicio consultas
02-09-2026 08:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 12:00
2d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
14-10-2026 19:00
40d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.000.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Personal médico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal médico
Atención médica en modalidad de telemedicina
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111709
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 17:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis