Cerrada 2686-82-LE26

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA SISTEMAS COMPUTACION

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA SISTEMAS COMPUTACIONALES DE LA UNIDAD DE OBSERVATORIO DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Adquirir licencias de software que permitan fortalecer las capacidades operativas y analíticas de la Unidad de Observatorio de Seguridad Pública, mediante el acceso y utilización de plataformas y herramientas tecnológicas orientadas al análisis de datos, procesamiento de imágenes y gestión de información, contribuyendo al desarrollo de procesos de monitoreo, generación de información y apoyo a la gestión institucional.

I MUNICIPALIDAD DE COLINA | SECPLAN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-06-2026 12:43
Inicio consultas
09-06-2026 14:05
Publicación de respuestas
17-06-2026 12:00
Cierre
19-06-2026 15:10
Apertura técnica
19-06-2026 15:15
Apertura económica
19-06-2026 15:15
Adjudicación
10-07-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Jun 2026, 15:10
-77 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
LINEA N°1 LICENCIA GLOBAL MAPPER
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
LINEA N°2 LICENCIA Pix4D
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
LINEA N°3 LICENCIA SPSS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
LINEA N°4 LICENCIA ATLAS.TI
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-06-2026 12:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-06-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis