Cerrada 2686-111-LE26

SERV. MANTENCIÓN DE CÁMARAS COMUNA COLINA

La presente licitación pública tiene por objeto contratar un servicio de mantenimiento, reposición e implementación del sistema de Circuito Cerrado de Televisión CCTV de la Ilustre Municipalidad de Colina, con la finalidad de garantizar la continuidad operativa, el correcto funcionamiento y la disponibilidad de los puntos de videovigilancia instalados en diversos sectores de la comuna. El servicio comprenderá las labores preventivas y correctivas necesarias, la reposición de equipos y componentes cuando corresponda, así como la implementación de nuevos puntos de vigilancia que sean requeridos, contribuyendo a fortalecer la seguridad pública y la capacidad de monitoreo del territorio comunal, en beneficio de los vecinos y vecinas de Colina.

I MUNICIPALIDAD DE COLINA | SECPLAN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 10:49
Inicio consultas
03-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
11-08-2026 20:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:05
Apertura económica
13-08-2026 15:05
Adjudicación
30-09-2026 20:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
“SERVICIO DE MANTENCIÓN DE CÁMARAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE COLINA”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 10:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis