Cerrada 2686-110-LE26

“ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y RENOVACIÓN CCTV

El objetivo de la licitación es contratar el servicio de reparación, recuperación y puesta en funcionamiento de las cámaras de televigilancia de la comuna que han sido vandalizadas por terceros, con el fin de restablecer su operatividad y garantizar la continuidad del sistema de monitoreo. Asimismo, se busca prolongar la vida útil de los equipos mediante acciones de mantenimiento y reposición de componentes dañados, prevenir fallas críticas y asegurar una adecuada calidad de imagen, contribuyendo al fortalecimiento de la seguridad pública y la vigilancia preventiva del territorio comunal.

I MUNICIPALIDAD DE COLINA | SECPLAN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 10:20
Inicio consultas
03-08-2026 11:30
Publicación de respuestas
10-08-2026 20:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:05
Apertura económica
13-08-2026 15:05
Adjudicación
30-09-2026 20:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
“ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y RENOVACIÓN DEL SISTEMA DE CCTV PARA LA MUNICIPALIDAD DE COLINA”.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 10:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis