Adjudicada 2686-106-LE26

SERVICIO DE PROVISIÓN TRANSPORTE DESPACHO E INST

SERVICIO DE PROVISIÓN, TRANSPORTE, DESPACHO E INSTALACIÓN DE SET DE HUERTAS E INSUMOS AGRÍCOLAS EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y CENTROS COMUNITARIOS DE LA COMUNA DE COLINA La presente contratación tiene por objeto la provisión, transporte, despacho e implementación de huertas urbanas en establecimientos educacionales y centros comunitarios de la comuna de Colina. El proyecto contempla el diseño e instalación de un sistema innovador de tecnologías agrícolas sustentables, la provisión de insumos agrícolas para la producción de alimentos y la ejecución de un programa formativo integral dirigida a la comunidad educativa. Asimismo, considera la incorporación de metodologías innovadoras para el monitoreo ambiental y la adaptación al cambio climático, con el propósito de fortalecer la educación ambiental, promover la producción sustentable y fomentar la participación comunitaria.

I MUNICIPALIDAD DE COLINA | SECPLAN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 10:11
Inicio consultas
31-07-2026 11:05
Publicación de respuestas
06-08-2026 19:00
Cierre
11-08-2026 15:10
Apertura técnica
11-08-2026 15:15
Apertura económica
11-08-2026 15:15
Adjudicación
26-08-2026 16:49
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 15:10
-25 días restantes
Rubro Servicios de sembradío de árboles de huerta y viñedos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de sembradío de árboles de huerta y viñedos
SERVICIO DE PROVISIÓN, TRANSPORTE, DESPACHO E INSTALACIÓN DE SET DE HUERTAS E INSUMOS AGRÍCOLAS EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y CENTROS COMUNITARIOS DE LA COMUNA DE COLINA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70141801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 10:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 16:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis