Adjudicada 2678-10-LE26

INSTRUMENTOS E INSUMOS MUSICALES PARA EE. MOSTAZAL

INSTRUMENTOS E INSUMOS MUSICALES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE MOSTAZAL, ESCUELA EL RINCÓN, ESCUELA HIJOS DEL SOL, ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASIS, ESCUELA GABRIELA MISTRAL, LICEO BICENTENARIO ALBERTO HURTADO, COLEGIO ANDRÉS BELLO Y COLEGIO DEL CAMINO REAL. DE ACUERDO CON LAS NECESIDADES QUE PROMUEVE A IMPULSAR EL DESARROLLO COGNITIVO Y SOCIOEMOCIONAL.

I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 15:55
Inicio consultas
20-07-2026 16:30
Publicación de respuestas
24-07-2026 13:00
Cierre
30-07-2026 17:00
Apertura técnica
30-07-2026 17:10
Apertura económica
30-07-2026 17:10
Adjudicación
14-08-2026 15:42
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO ESTIMADO DE 25.000.000 CON IMPUESTO INCLUIDO.
Cierre 30 Jul 2026, 17:00
-36 días restantes
Rubro Cajas de música o mecanismos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO ESTIMADO DE 25.000.000 CON IMPUESTO INCLUIDO.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS LEY SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas de música o mecanismos
INSTRUMENTOS E INSUMOS MUSICALES PARA ESTAB. EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE MOSTAZAL. LOS DETALLES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SE ENCUENTRAN ADJUNTOS A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN.
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 15:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 15:42 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis