Publicada 2675-100-LR26

PAVIMENTACION DE CALLE CAPITAN DAVILA Y AVENIDA INDEPENDENCIA MOSTAZAL.

PAVIMENTACION DE CALLE CAPITAN DAVILA Y AVENIDA INDEPENDENCIA, MOSTAZAL, ADJUDICACIÓN

I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 11:22
Inicio consultas
24-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
11-09-2026 23:59
5d
Cierre
24-09-2026 15:00
18d
Apertura técnica
24-09-2026 15:01
18d
Apertura económica
24-09-2026 15:02
18d
Adjudicación
22-10-2026 15:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 705.000.000 CLP
Cierre 24 Sep 2026, 15:00
17 días restantes
Rubro Pavimentación de carreteras o caminos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 705.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Casino
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 24-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pavimentación de carreteras o caminos
LÍNEA 1: PAVIMENTACIÓN DE AVENIDA INDEPENDENCIA, MOSTAZAL $620.000.000.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131701
Pavimentación de carreteras o caminos
LÍNEA 2: PAVIMENTACIÓN DE CALLE CAPITÁN DÁVILA, MOSTAZAL $85.000.000.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 11:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis