Publicada 2674-35-LE26

PRENDAS DE VESTIR PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES

Adquirir prendas de vestir para funcionarios municipales, según memorándum N 24 de Bienestar.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 18:58
Inicio consultas
07-07-2026 19:10
Publicación de respuestas
11-07-2026 17:00
Cierre
14-07-2026 16:00
Apertura técnica
14-07-2026 16:01
Apertura económica
14-07-2026 16:01
Adjudicación
31-08-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Jul 2026, 16:00
-52 días restantes
Rubro Uniformes corporativos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes corporativos
Adquisición de prendas de vestir, según especificaciones técnicas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 18:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis