Publicada 2673-49-LP26

Nuevo Suministro de Materiales Herramientas y Serv

La Municipalidad de Melipilla requiere la contratación del suministro de materiales, herramientas y servicios, los cuales se distribuyen en distintas líneas. Este suministro contempla la provisión de diversos elementos, conforme a los requerimientos que la Unidad Técnica formule de manera progresiva según sus necesidades.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | SECRETARIA PLANIFICACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 09:12
Inicio consultas
05-08-2026 09:30
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
26-08-2026 10:00
Apertura técnica
26-08-2026 10:15
Apertura económica
26-08-2026 10:15
Adjudicación
23-10-2026 18:00
49d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto De acuerdo a lo indicado en las bases adjuntas
Cierre 26 Aug 2026, 10:00
-9 días restantes
Rubro Soportes para accesorios de alumbrado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado De acuerdo a lo indicado en las bases adjuntas
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Propios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Soportes para accesorios de alumbrado
LÍNEA 12- HERRAMIENTAS ALUMBRADO DE ACUERDO A LISTADO DE MATERIALES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31162504
Alumbrado público
LÍNEA 13- SERVICIOS ALUMBRADO DE ACUERDO A LISTADO DE MATERIALES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
LÍNEA 14- ACCESORIOS DE LUMINARIA DE ACUERDO A LISTADO DE MATERIALES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 09:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis