Cerrada 2673-48-LP26

Adq. Insumos Medicamentos Implementos Veterinarios

El objeto de la presente Licitación Pública es disponer de un stock adecuado de medicamentos, implementos e insumos médicos para asegurar el funcionamiento continuo de sus servicios y responder eficientemente a la demanda de atenciones veterinarias.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | SECRETARIA PLANIFICACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 17:43
Inicio consultas
23-07-2026 18:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 18:00
Cierre
13-08-2026 10:00
Apertura técnica
13-08-2026 10:15
Apertura económica
13-08-2026 10:15
Adjudicación
09-10-2026 18:00
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto De acuerdo a lo indicado en las bases adjuntas
Cierre 13 Aug 2026, 10:00
-24 días restantes
Rubro Fármacos veterinarios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado De acuerdo a lo indicado en las bases adjuntas
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Propios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fármacos veterinarios
Línea 1 Insumos Médicos
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Línea 2 Medicamentos
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Línea 3 Implementos
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Línea 4 Otros Insumos Médicos
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 17:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis