Publicada 2667-78-LR26

ACTUALIZACIÓN PLAN REGULADOR COMUNAL COMUNA DE VITACURA

El objeto de la presente licitación es contratar a una persona natural o jurídica para realizar todos los estudios técnicos requeridos, la asistencia técnica especializada, así como el cumplimiento d...

I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 16:10
Publicación de respuestas
28-09-2026 21:00
23d
Cierre
13-10-2026 00:00
38d
Apertura técnica
13-10-2026 15:30
38d
Apertura económica
13-10-2026 15:30
38d
Adjudicación
08-01-2027 17:30
125d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 550.000.000 CLP
Cierre 13 Oct 2026, 00:00
39 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 550.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 13-10-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
VALOR TOTAL NETO por el servicio completo de Actualización del PRC-V.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-10-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-01-2027 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis