Publicada 2664-36-LE26

INSUMOS CLÍNICOS SP9072026

ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS

I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:55
Inicio consultas
25-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
04-09-2026 20:59
6h
Cierre
09-09-2026 10:05
4d
Apertura técnica
10-09-2026 10:06
5d
Apertura económica
10-09-2026 10:06
5d
Adjudicación
11-09-2026 10:06
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 09 Sep 2026, 10:05
5 días restantes
Rubro Vendas o vendajes para uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152204004004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 10:05

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vendas o vendajes para uso general
Tul lipidocoide de poliéster con plata 10X12
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311505
Vendaje de gel
Espuma lípidocoloide con plata EQUIVALENTE A MEPILEX AG
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311513
Alginato de calcio para el empaque de heridas
Alginato de calcio con carboximetilcelulosa antimicrobiano con plata 5X5 EQUIVALENTE A EXUFIBER CON PLATA o AQUACELL
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312401
Alginato de calcio para el empaque de heridas
Alginato de calcio con carboximetilcelulosa 5X5 EQUIVALENTE A EXUFIBER o AQUACELL
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312401
Alginato de calcio para el empaque de heridas
Alginato de calcio con carboximetilcelulosa 10X10 EQUIVALENTE A EXUFIBER CON PLATA o AQUACELL
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312401
Alginato de calcio para el empaque de heridas
Alginato de calcio con carboximetilcelulosa y plata 10X10
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312401
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 10:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 10:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis