Adjudicada 2664-28-LE26

MEDICAMENTOS CON DESPACHO PARCIALIZADO SP3006

MEDICAMENTOS DROGUERIA CON DESPACHO PARCIALIZADO SP/30062026/jsv

I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 11:30
Inicio consultas
17-07-2026 13:48
Publicación de respuestas
27-07-2026 13:48
Cierre
28-07-2026 16:16
Apertura técnica
31-07-2026 12:00
Apertura económica
31-07-2026 12:00
Adjudicación
14-08-2026 09:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Jul 2026, 16:16
-38 días restantes
Rubro Diclofenaco
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152204004002
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diclofenaco
DICLOFENACO SUP INF 12,5 MG TIPO DE ENTREGA: 1 VEZ.
Cantidad: 600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142121
Ibuprofeno
IBUPROFENO CM 200 MG TIPO DE ENTREGA: 1 VEZ.
Cantidad: 6000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142106
Isosorbida
ISOSORBIDE CM 10 MG TIPO DE ENTREGA: PARCIALIZADA 4.000 UNIDADES POR MES.
Cantidad: 20000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191517
Suplementos vitamínicos
POLIVITAMINICOS COMPRIMIDOS TIPO DE ENTREGA: PARCIALIZADA 10.000 UNIDADES POR MES.
Cantidad: 40000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191905
Glibenclamida o gliburida
METFORMINA 1GR COMPR LIBERACION PROLONGADA TIPO DE ENTREGA: 1 VEZ.
Cantidad: 50000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181516
Aciclovir
ACICLOVIR SUSPENSION ORAL 200 MG/ 5 ML FCO TIPO DE ENTREGA : 1 VEZ
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102301
Metamizol sódico
PARGEVERINA/METAMIZOL AM 5 MG+2 GR/ML AMP TIPO DE ENTREGA: PARCIALIZADO 200 UNIDADES POR MES.
Cantidad: 1200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142009
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 11:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 16:16 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis