Publicada 2663-78-L126

INSUMOS ELEAM

Adquisición de insumos (medicos, para talleres, pañales, art. de higiene), para operación del Establecimiento de Larga Estadía para Adultos Mayores, que ejecuta la Municipalidad de Natales

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:40
Inicio consultas
01-09-2026 15:40
Publicación de respuestas
08-09-2026 15:00
4d
Cierre
11-09-2026 15:00
7d
Apertura técnica
11-09-2026 15:05
7d
Apertura económica
11-09-2026 15:05
7d
Adjudicación
02-10-2026 18:00
28d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.845.100 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
7 días restantes
Rubro Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.845.100 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
INSUMOS MÉDICOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Pañales para adultos
PAÑALES
Cantidad: 118 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102306
Shampoo
ART. DE HIGIENE PERSONAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131628
Artículos de papelería
INSUMOS PARA TALLERES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis