Publicada 2663-77-LE26

EQUIPAMIENTO

Adquisición de Equipamiento para el Programa Habitabilidad, que ejecuta la Municipalidad de Natales

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:32
Inicio consultas
28-08-2026 16:05
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
09-09-2026 17:00
3d
Apertura técnica
09-09-2026 17:05
3d
Apertura económica
09-09-2026 17:05
3d
Adjudicación
02-10-2026 17:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.602.150 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 17:00
2 días restantes
Rubro Camas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.602.150 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Camas
ÍTEM N°1 - CAMAS, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Mantas o frazadas
ÍTEM N°2 - ROPA DE CAMA, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121508
Clóset o armarios
ÍTEM N°3 - MOBILIARIO DE GUARDADO, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101520
Artefactos de escritorio
ÍTEM N°4 - MOBILIARIO DE ESTUDIO, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis