Adjudicada 2663-58-LE26

ACEITES Y LUBRICANTES

La Ilustre Municipalidad de Natales requiere un contrato de ejecución en el tiempo de adquisicion de aceites y lubricantes

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 07:36
Inicio consultas
27-07-2026 08:50
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:00
Cierre
14-08-2026 16:00
Apertura técnica
14-08-2026 16:05
Apertura económica
14-08-2026 16:05
Adjudicación
31-08-2026 16:11
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.000.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 16:00
-21 días restantes
Rubro Aceite de motor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aceite de motor
BALDE GREASE XHP 222 X 16 KG., MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
BALDE ACEITE HIDRÁULICO NUTO H 46 X 19 LTS
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Refrigerante de motor
BIDON DE AGUA DESMINERALIZADA DE 5 LTS (CAJA DE 4 UNIDADES) COPEC O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Refrigerante de motor
BIDON COOLANT (AGUA ROJA) X 5 LTS (CAJA DE 4 UNIDADES) MARCA COPEC O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Refrigerante de motor
BIDON AGUA VERDE X 5 LTS (CAJA DE 4 UNIDADES) MARCA COPEC O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Refrigerante de motor
TAMBOR BLUE MAX (AD BLUE) X 210 LTS. MARCA COPEC O SU EQUIVALENTE.
Cantidad: 1 Tambor. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Refrigerante de motor
BIDON BLUE MAX (UREA) X 10 LTS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Refrigerante de motor
BALDE PERMAZONE 50/50 ANTICONGELANTE X 19 LTS. MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Refrigerante de motor
BALDE DELVAC EXTENDED LIFE C50% ANTICONGELANTE X 19 LTS. MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Aceite de motor
BALDE ATF 220 (ACEITE HIDRÁULICO DE TRASMISION) X 19 LTS., MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
BALDE MOBILUBE HD PLUS 80W - 90 (ACEITE PARA CAJAS Y DIFERENCIALES) X 19 LTS., MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
BALDE SUPER 2000 FORMULA PX1 10W - 40 (ACEITE MOTOR VEHÍCULOS BENCINEROS) X 19 LTS., MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
BALDE ACEITE DELVAC MODERM MX 15W-40 X 19 LTS., MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
TAMBOR DE 208 LTS ACEITE MOBILTRANS HD 30 MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Tambor. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
TAMBOR DE 208 LTS ACEITE HYDRAULIC 10W MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Tambor. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
TAMBOR DE 208 LTS ACEITE 1 ESP 5W - 30 MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Tambor. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
TAMBOR DE 208 LTS ACEITE MOBIL DELVAC MODERM 15W-30 MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Tambor. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
BOTELLA ACEITE OUTBOARD 2T FORMATO 1 LITRO (CAJA DE 12 UNIDADES), MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
BOTELLA ACEITE 2T FORMATO 1 LITRO (CAJA DE 12 UNIDADES), MARCA MOBIL O SU EQUIVALENTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 07:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 16:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis