Cerrada 2663-57-LP26

ARRIENDO DE MAQUINARIAS VERTEDERO

SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIAS, PARA LA OPERACION DEL VERTEDERO MUNICIPAL, DE LA MUNICIPALIDAD DE NATALES.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 10:57
Inicio consultas
30-07-2026 14:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:00
Cierre
20-08-2026 16:00
Apertura técnica
20-08-2026 16:05
Apertura económica
20-08-2026 16:05
Adjudicación
28-09-2026 12:00
21d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 156.999.992 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 16:00
-17 días restantes
Rubro Niveladoras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 156.999.992 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Niveladoras
973 HORAS SERVICIO DE ARRIENDO DE EXCAVADORA D320, PARA OPERACIÓN VERTEDERO MUNICIPAL, (DEBE INCLUIR TRASLADO EN CAMA BAJA DESMOVILIZACIÓN, COMBUSTIBLE, MANTENCIONES Y OPERADOR CALIFICADO), SEGUN ESP. TECNICAS
Cantidad: 973 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101502
Camión volcador
164,5 HORAS SERVICIO DE ARRIENDO CAMIÓN TOLVA 15m3, PARA TRASLADO DE MATERIAL ARIDO AL INTERIOR DEL VERTEDERO MUNICIPAL., SEGUN ESP. TECNICAS
Cantidad: 164.5 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24101510
Servicios de transporte local en camión
16 VIAJES SERVICIO DE ARRIENDO CAMION TOLVA DESDE PUERTO NATALES AL VERTEDERO MUNICIPAL, PARA EL TRASLADO DE RESIDUOS VOLUMINOSOS, ESCOMBROS Y OTRAS NECESIDADES DEL MUNICIPIO, LO QUE SERA SOLICITADO AL MENOS CON UN DÍA DE ANTICIPACIÓN., ESP. TECNICAS
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Martinetes
HORAS SERVICIO DE ARRIENDO MARTILLO MODELOR (DEBE INCLUIR OPERADOR, EXCAVADORA, MANTENCIONES, COMBUSTIBLE), PARA TRITURAR Y EXTRAER MATERIAL PARA COBERTURA DE RESIDUOS., SEGUN ESP. TECNICAS
Cantidad: 22 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 10:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis