Publicada 2660-67-LE26

C.S. Enajenación y retiro de material ferroso 5

C.S. Enajenación y retiro de material ferroso 5

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 15:55
Inicio consultas
18-08-2026 16:30
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:00
Cierre
28-08-2026 12:00
Apertura técnica
28-08-2026 12:00
Apertura económica
28-08-2026 12:00
Adjudicación
09-09-2026 17:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Aug 2026, 12:00
-9 días restantes
Rubro Servicios de reciclaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reciclaje
Venta y retiro de material ferroso: chatarra, fierro, restos metálicos y estructuras en desuso
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 15:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis