Publicada 2658-293-L126

INSUMOS PRODESAL

Insumos que serán utilizados para implementar Unidad Demostrativa con ordenanmiento predial, con implementación de corredor biológico y sistema de cortina cortaviento en predio agrícola.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 15:52
Inicio consultas
31-08-2026 15:52
Publicación de respuestas
04-09-2026 19:36
Cierre
09-09-2026 19:36
3d
Apertura técnica
10-09-2026 19:36
4d
Apertura económica
10-09-2026 19:36
4d
Adjudicación
16-09-2026 19:36
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.500.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 19:36
2 días restantes
Rubro Malla
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 19:36

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Malla
Malla monofilamento 6x6 de 2.0 x 100 m. CR.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11162111
Postes de madera
Polines de 4 a 5" pino impregnado IPV mínimo largo 2.44 mts.
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30102904
Alambre desnudo
Rollo alambre liso N°14 mínimo 900 m.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26121522
Clavo-tornillo
Kilos de clavos terrano galvanizado 1 1/4"
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Mangueras para agua
Rollo manguera plansa 1/2" de 200 m.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40142008
Tulipanes cortados
Kilo semillas flores aromáticas Baby Blomers semillas SG2000
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10161704
Tulipanes cortados
Kilo semillas flores aromáticas Bloomers semillas SG 2000
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10161704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 15:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 19:36 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 19:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis