Publicada 2658-288-L126

INSUMOS ELECTRICOS VARIOS

donde se solicita la adquisición de Insumos eléctricos varios para ser utilizado en la Habilitación Oficinas Municipales en calidad de arriendo Obispado de Ancud a cargo de Administración Municipal.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 11:38
Inicio consultas
31-08-2026 11:38
Publicación de respuestas
02-09-2026 15:26
Cierre
07-09-2026 15:26
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:26
4d
Apertura económica
08-09-2026 15:26
4d
Adjudicación
10-09-2026 15:26
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.600.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:26
3 días restantes
Rubro Accesorios eléctricos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:26

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios eléctricos
INSUMOS ELECTRICOS VARIOS SEGUN DETALLE ADJUNTO O. PEDIDO NRO. 36
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 11:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:26 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 15:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis