Publicada 2658-287-L126

COLCHONES Y OTROS

la adquisición de Colchones y ropa de cama para la Oficina de Ayuda social para stock en emergencias y otros dependiente de la Dirección de Dideco.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 10:06
Inicio consultas
31-08-2026 10:06
Publicación de respuestas
03-09-2026 14:00
Cierre
08-09-2026 15:00
2d
Apertura técnica
09-09-2026 14:00
3d
Apertura económica
09-09-2026 14:00
3d
Adjudicación
11-09-2026 14:00
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.500.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
1 días restantes
Rubro Colchones de espuma
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Colchones de espuma
Colchones de 1,5 plaza de 105 cms de ancho x 190 cms de largo x 22 cms de alto Densidad 21 kgs/m3 ribeteado en sus 4 lados Garantía 1 año al menos Entregar en bolsas plásticas selladas Se adjuntan fotos referenciales (adjuntar ficha Técnica del produ
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49121502
Mantas o frazadas
Frazadas de 1,5 plaza Material Jacquard o superior, bordes ribeteados en sus 4 lados Densidad de 300 grs/m2, composición mínima de 70% lana Garantía al menos de 6 meses Se adjuntan foto referencial (adjuntar ficha técnica del producto)
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121508
Almohadas
Almohadas de 1 plaza, material de relleno debe ser antialérgico y antibacteriano Densidad final en el relleno superior a 18 kgs/ m3
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 10:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis