Cerrada 2658-285-L126

INSUMOS DE CONSTRUCCION

donde se solicita la adquisición de Insumos de construcción para reparación de módulos de Gastronomía y Artesanía parque Bellavista comuna de Ancud a cargo de la Dirección de Medioambiente, Aseo y Ornato.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:33
Inicio consultas
28-08-2026 14:33
Publicación de respuestas
30-08-2026 18:26
Cierre
02-09-2026 18:26
Apertura técnica
03-09-2026 18:26
Apertura económica
03-09-2026 18:26
Adjudicación
04-09-2026 18:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.800.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 18:26
-4 días restantes
Rubro Cinc
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cinc
PLANCHAS DE ZINC, PINTURAS Y OTROS SEGUN DETALLE ADJUNTO ORDEN DE PEDIDO 126 DE LA DIRECCION DE DIMAO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11101719
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 18:26 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 18:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis