Publicada 2658-282-L126

REACTIVOS DE CLORO Y OTROS

PARA SER UTILIZADO EN LA ADQUISICION DE REACTIVOS DE CLORO Y OTROS PARA PLANTA DE AGUA POTABLE CHACAO PARA TOMA DE MUESTRAS DE CLORO Y REPOSICION DE PUNTERAS DE CHACAO DEPENDIENTE DE LA DIRECCION DE ADM. Y FINANZAS

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 11:35
Inicio consultas
28-08-2026 11:35
Publicación de respuestas
01-09-2026 15:26
Cierre
04-09-2026 15:26
3h
Apertura técnica
07-09-2026 15:26
3d
Apertura económica
07-09-2026 15:26
3d
Adjudicación
08-09-2026 15:26
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.500.000 CLP
Cierre 04 Sep 2026, 15:26
0 días restantes
Rubro Cloro Cl
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 04-09-2026 15:26

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cloro Cl
REACTIVOS DE CLORO LIBRE EQUIVALENTE HI93701-01 HANNA
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141901
Analizadores de cloro
SACOS DE 20 KILOS DE GREENSAND PLUS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41113306
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 11:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 15:26 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 15:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis