Desierta 2658-256-L126

INSUMOS DE HIGIENE PERSONAL

Lo anterior será utilizado por el Programa Modelos residenciales para adultos con discapacidad, Residencia Alma Chilota.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:28
Inicio consultas
31-07-2026 15:28
Publicación de respuestas
06-08-2026 19:15
Cierre
11-08-2026 19:15
Apertura técnica
12-08-2026 19:15
Apertura económica
12-08-2026 19:15
Adjudicación
26-08-2026 10:37
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.600.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 19:15
-25 días restantes
Rubro Pañales para adultos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pañales para adultos
Paquetes de pañales de 36 unidades para adultos talla G (grande)
Cantidad: 40 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102306
Toallitas húmedas
Toallitas húmedas tamaño extra grande de 25 x 28 cm. de adulto.
Cantidad: 20 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131624
Productos para el cuidado de los pies
Talco desodorante para pies 120 grs.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131614
Cortaúñas
Cortauñas para manos.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131621
Guantes quirúrgicos
Guantes de nitrilo de 50 unidades talla M.
Cantidad: 20 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132205
Guantes quirúrgicos
Guantes de nitrilo de 50 unidades talla L.
Cantidad: 20 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132205
Máquinas de afeitar
Maquina de afeitar desechable para piel sensible triple hoja.
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131603
Papel higiénico
Rollos de Papel higiénico equivalente a confort de 50 mts. cada rollo formato paquete de 4 unidades.
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Toallas de papel
Toalla de papel 2 rollos 250 mts. para dispensador de papel formato industrial.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 19:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 10:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis