Desierta 2658-250-L126

PAGODAS

PARA SER UTILIZADO EN REEMPLAZO DE PAGODAS EN MALAS CONDICIONES QUEMADAS EN SECTORES DE LA COMUNA DE ANCUD

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 14:59
Inicio consultas
30-07-2026 14:59
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:46
Cierre
07-08-2026 18:46
Apertura técnica
10-08-2026 14:30
Apertura económica
10-08-2026 14:30
Adjudicación
19-08-2026 10:12
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.100.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 18:46
-29 días restantes
Rubro Artefactos de alumbrado halógeno
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.100.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Artefactos de alumbrado halógeno
Pagodas grado protección IP66 o superior, de 60 a 70 watt, grado impacto IK08, grado color 3000K, modelo tipo Trento o PISA con diámetro de 08 cms. exterior, con certificación SEC.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111520
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 14:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 18:46 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 10:12 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis