Publicada 2658-219-L126

MATERIALES CONSTRUCCIÓN

Materiales que serán utilizados para reparaciones de techumbre del recinto deportivo Gimnasio Fiscal, Luis "Caco" Suarez.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 12:36
Inicio consultas
07-07-2026 12:36
Publicación de respuestas
13-07-2026 16:22
Cierre
17-07-2026 16:22
Apertura técnica
20-07-2026 16:22
Apertura económica
20-07-2026 16:22
Adjudicación
24-07-2026 16:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 17 Jul 2026, 16:22
-49 días restantes
Rubro Planchas de escurrimiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Planchas de escurrimiento
Planchas con recubrimiento zincado aluminio PV4 de 0.40 mm., de 1 x 6 de largo.
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151602
Planchas de escurrimiento
Planchas lisa de 2,5 de 0,4 mm. por 95 x 250 cms. gris.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151602
Tornillos para muros en seco
Tornillos autoperforante metal con golilla 12 x 2 fierro hexagonal x 100 unidades.
Cantidad: 5 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161509
Pernos de anclaje
Caja perno anclaje de expansión tipo cuña de 5/8" y largo 5 pulgadas x 100 unidades.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161601
Brocas
Broca cemento 6 pulgadas de largo y 5/8 diámetro con punta de carburo reforzada equivalente a Bosch.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112801
Sellos de caucho
Tarros sellante butílico, tapagoteras de 900 grs., equivalente a REC.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31181602
Rodillo de papel pintado
Espátulas 4.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161508
Discos
Discos diamantado segmentado 4,5
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49161703
Discos
Discos de corte metal 4,5 x 1mm.
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49161703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-07-2026 16:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis