Publicada 2658-214-L126

ESCÁNER DE DIAGNÓSTICO AUTOMOTRÍZ

SE SOLICITA LA ADQUISICIÓN DE ESCÁNER DE DIAGNÓSTICO AUTOMOTRIZ, QUE SERÁ UTILIZADO EN LAS REPARACIONES DE LA MAQUINARIA Y VEHÍCULOS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE ANCUD.

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-07-2026 15:42
Inicio consultas
03-07-2026 15:42
Publicación de respuestas
08-07-2026 19:34
Cierre
13-07-2026 19:34
Apertura técnica
14-07-2026 10:00
Apertura económica
14-07-2026 10:00
Adjudicación
24-07-2026 19:34
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.000.000 CLP
Cierre 13 Jul 2026, 19:34
-55 días restantes
Rubro Escáner
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Escáner
Escáner de diagnóstico automotriz multimarca profesional, se adjuntan especificaciones técnicas. Se debe adjuntar imagen y especificaciones técnicas del producto ofertado.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-07-2026 15:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-07-2026 19:34 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-07-2026 19:34 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis