Publicada 2658-210-L126

INSUMOS ELÉCTRICOS

PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIAL QUE SERÁ UTILIZADO EN INSTALACIÓN ILUMINACIÓN DE 3 LUMINARIAS COMUNA DE ANCUD A CARGO DE LA DIRECCION DE DIMAO

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-07-2026 14:19
Inicio consultas
02-07-2026 14:19
Publicación de respuestas
07-07-2026 13:34
Cierre
10-07-2026 13:34
Apertura técnica
13-07-2026 10:00
Apertura económica
13-07-2026 10:00
Adjudicación
23-07-2026 13:34
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 600.000 CLP
Cierre 10 Jul 2026, 13:34
-56 días restantes
Rubro Accesorios eléctricos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios eléctricos
Metros cable preensamblado 2x16 neutro aislado
Cantidad: 120 Metro Lineals. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Soporte remate U mediano
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Grampas de retención de 16-35 mm metálico
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Conector estanco dentado mediano
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Perno galvanizados de 1/2x7" con 3" mínimo de hilo con tuercas y golillas plana
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Brazos galvanizados para poste de hormigón L-150 de 11/2"
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Metros de cable concéntrico de 2x4 mm
Cantidad: 20 Metro Lineals. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Placa porta fusible Loza de 10 amperes
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Cinta aisladora plástico 3 M
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Accesorios eléctricos
Pernos galvanizados de 1/2x6" con minimo hilo 3" con tuercas y golillas plana cuadradas
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-07-2026 14:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-07-2026 13:34 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-07-2026 13:34 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis