Publicada 2658-208-E226

ALIMENTOS

PARA COLACIONES USUARIOS, PARA DAR CONTINUIDAD AL FUNCIONAMIENTO DEL PROGRAMA ALBERGUE 24 HORAS

I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-06-2026 15:36
Inicio consultas
30-06-2026 18:48
Publicación de respuestas
04-07-2026 18:48
Cierre
06-07-2026 16:48
Apertura técnica
07-07-2026 10:00
Apertura económica
07-07-2026 10:00
Adjudicación
14-07-2026 16:49
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.800.000 CLP
Cierre 06 Jul 2026, 16:48
-60 días restantes
Rubro Pan fresco
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pan fresco
UNIDADES DE PAN, QUE DEBE SER ENTREGADO DE MANERA DIARIA EN LORD COCHRANE N°408, LUGAR DE FUNCIONAMIENTO ALBERGUE PARA PSC; 60 UNIDADES DIARIAS PARA PRESTACIÓN DESAYUNO Y CENA
Cantidad: 6660 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Paté u otras pastas para untar
PATES SURTIDOS
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50171833
Rellenos de sándwich frescos
CECINA LISA
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192503
Leche o productos de mantequilla
KILOS DE MANJAR
Cantidad: 10 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50131701
Productos de mantequilla o leche en conserva
MANTEQUILLA 250 GRS
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-06-2026 15:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-07-2026 16:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-07-2026 16:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis