Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 28-10-2026 16:21 (queda 54d)
Publicación
24-07-2026 11:24
Inicio consultas
24-07-2026 15:18
Publicación de respuestas
30-07-2026 15:18
Cierre
03-08-2026 15:01
Apertura técnica
03-08-2026 15:06
Apertura económica
03-08-2026 15:06
Adjudicación
28-10-2026 16:21
54d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 12.500.000 CLP
Cierre
03 Aug 2026, 15:01
-32 días restantes
RubroBaños portátiles
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 12.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Baños portátiles
Adquisición de fosas sépticas de 2.400 litros según bases adjuntas. Postular por la totalidad
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 30201706
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación24-07-2026 11:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas03-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación28-10-2026 16:21 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.