Adjudicada 2598-14-LP26

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LABORATORIO CLÍNICO PARA CESFAM SAR CONCÓN 2026-2027

Las presentes Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Formularios Anexos confeccionadas para esta Propuesta Pública tienen por objeto regular la “Contratación del Servicio de Laboratorio Clínico para CESFAM SAR Concón” por un periodo de 12 meses desde la fecha de adjudicación, contándose con un presupuesto disponible total de $108.000.000 (ciento ocho millones de pesos). El monto indicado será financiado con recursos provenientes del Presupuesto de Salud Municipal de Concón del presente año

I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 17:03
Inicio consultas
31-07-2026 20:17
Publicación de respuestas
07-08-2026 15:17
Cierre
19-08-2026 14:28
Apertura técnica
19-08-2026 14:29
Apertura económica
19-08-2026 14:29
Adjudicación
04-09-2026 15:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 108.000.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 14:28
-17 días restantes
Rubro Laboratorios de análisis sanguíneos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 108.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios de análisis sanguíneos
SERVICIO DE LABORATORIO CLINICO PARA CESFAM DE CONCÓN 2026-2027, (CANASTA BASICA DE EXAMENES) SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 17:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 14:28 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 15:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis