Publicada 2595-88-LE26

MATERIALES PARA SEMAFOROS DE LA COMUNA DE PARRAL.

La Dirección de Servicios Generales de la Ilustre Municipalidad de Parral requiere adquirir materiales destinados a la instalación de cruces semaforizados en distintas calles de la comuna de Parral, con el objeto de contribuir a la adecuada implementación y funcionamiento de dichos dispositivos de control de tránsito, según términos de referencia adjuntos.

I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 12:46
Inicio consultas
14-08-2026 19:45
Publicación de respuestas
19-08-2026 19:45
Cierre
24-08-2026 16:17
Apertura técnica
24-08-2026 16:18
Apertura económica
24-08-2026 16:18
Adjudicación
25-09-2026 16:18
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO ESTIMADO.
Cierre 24 Aug 2026, 16:17
-13 días restantes
Rubro Kits de empalme de cables
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO ESTIMADO.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-31-02-004-006 2-6-1.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de empalme de cables
La Dirección de Servicios Generales de la Ilustre Municipalidad de Parral, desea adquirir materiales para la instalación de cruce de semáforo en calles de la comuna de Parral, según terminos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121718
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 12:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 16:17 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 16:18 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis