Publicada 2595-86-LE26

ADQUISICIÓN VESTIMENTA FUNCIONARIOS I. MUN. PARRAL

Adquisición de vestimenta corporativa, calzado de seguridad y accesorios para la I. Municipalidad de Parral de acuerdo con Términos de Referencia adjuntos, para una correcta presentación e identificación de los funcionarios de las distintas unidades del municipio.

I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 13:38
Inicio consultas
11-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 12:00
Cierre
25-08-2026 12:00
Apertura técnica
25-08-2026 12:30
Apertura económica
25-08-2026 12:30
Adjudicación
11-09-2026 12:00
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 17.000.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 12:00
-11 días restantes
Rubro Vestuario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 17.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-22-02-002-001-000 215-22-02-003-000-000 1-1-1
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vestuario
LÍNEA N°1: ADQUISICIÓN DE POLERAS, POLAR, CORTAVIENTOS, PANTALONES Y ACCESORIOS CORPORATIVOS PARA FUNCIONARIOS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE PARRAL.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Zapatos de hombre
LÍNEA N°2: ADQUSICIÓN DE ZAPATOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE PARRAL.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53111601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 13:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis