Adjudicada 2595-70-LE26

PROVISION E INSTALACION DE BIOMBOS Y TABIQUES

La Ilustre Municipalidad de Parral, a través de la Dirección de Servicios Generales , requiere la provisión, fabricación e instalación de biombos separadores de aluminio y tabiques divisorios interiores en perfilería de acero galvanizado. Las intervenciones se ejecutarán en dependencias de la Dirección de Desarrollo Comunitario DIDECO y en oficinas del Edificio Consistorial, con el objetivo de habilitar nuevos espacios de trabajo y optimizar la distribución interior de las oficinas., según términos de referencia, los cuales contienen las especificaciones técnicas detalladas.

I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 12:29
Inicio consultas
15-07-2026 16:35
Publicación de respuestas
23-07-2026 16:35
Cierre
28-07-2026 15:21
Apertura técnica
28-07-2026 15:22
Apertura económica
28-07-2026 15:22
Adjudicación
07-08-2026 16:08
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO ESTIMADO
Cierre 28 Jul 2026, 15:21
-40 días restantes
Rubro Servicios temporales de construcción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO ESTIMADO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-22-06-001 1.1.1
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de construcción
La Ilustre Municipalidad de Parral, a través de la Dirección de Servicios Generales , requiere la provisión, fabricación e instalación de biombos separadores de aluminio y tabiques divisorios interiores en perfilería de acero galvanizado. Las intervencion
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 12:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 15:21 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-08-2026 16:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis