Publicada 2591-161-LE26

CONTRATACION ARTISTAS FIESTAS PATRIAS LA TIRANA

Se solicita la contratación de servicios artísticos para las celebraciones de Fiestas Patrias, a realizarse en el sector ubicado a un costado de la Posta Rural de la localidad de La Tirana, comuna de Pozo Almonte. SOLI 1294 - CFP 855 - CI 88979

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 17:57
Inicio consultas
27-08-2026 19:51
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:30
Cierre
07-09-2026 15:30
2d
Apertura técnica
07-09-2026 15:31
2d
Apertura económica
07-09-2026 15:31
2d
Adjudicación
07-10-2026 18:30
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 15:30
3 días restantes
Rubro Cantantes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152208011001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cantantes
Contratación de servicios artísticos para las festividades de fiestas patrias en la localidad de La Tirana, comuna de Pozo Almonte. MAS DETALLES EN ANEXO N°1 Y BASES ADMINISTRATIVAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 17:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis