Publicada 2591-152-LE26

CONTR. SUM DE 14.200 EMPANADAS PARA CELEBRACIONES

CONTRATO SUMINISTRO DE 14.200 EMPANADAS PARA ATENDER LAS ACTIVIDADES OFICIALES ORGANIZADAS POR LA OFICINA DE RELACIONES PÚBLICAS DURANTE EL AÑO 2026, ASEGURANDO LA DISPONIBILIDAD OPORTUNA DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA LOS ASISTENTES A CELEBRACIONES, INAUGURACIONES, CEREMONIAS Y DESFILES CONMEMORATIVOS DESARROLLADOS POR LA MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE. SOLI 1210 - CFP 808 - CI 83421

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 18:08
Inicio consultas
14-08-2026 19:51
Publicación de respuestas
19-08-2026 16:30
Cierre
20-08-2026 18:00
Apertura técnica
20-08-2026 18:01
Apertura económica
20-08-2026 18:01
Adjudicación
25-09-2026 18:30
20d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 28.960.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 18:00
-15 días restantes
Rubro Empanadas, tartas y pies frescos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 28.960.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento 2152201001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Empanadas, tartas y pies frescos
CONTRATO SUMINISTRO DE 14.200 EMPANADAS PARA CELEBRACIONES, CEREMONIAS Y DESFILES CONMEMORATIVOS 2026. MAS DETALLES EN ANEXO N°1 Y BASES ADMINISTRATIVAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 18:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis