Cerrada 2591-142-CO26

Contrato de suministro de insumos para alcaldía

Se solicita contrato de suministro de insumos varios que serán ocupados por la oficina de alcaldía gabinete durante el año 2026, esto en relación a atenciones protocolares correspondientes a reuniones de trabajo y almuerzos que se realizarán en forma constante dentro del transcurso del año por el departamento. SOLICITADO POR GABINETE, SEGÚN SOL. INTERNA Nro.754, CFP Nro.539, CÓD.INTRANET Nro.5753.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 08:57
Inicio consultas
30-07-2026 09:16
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:40
Cierre
10-08-2026 16:40
Apertura técnica
10-08-2026 16:41
Apertura económica
10-08-2026 16:41
Adjudicación
10-09-2026 16:41
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 34.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:40
-27 días restantes
Rubro Servicios de suministro de alimentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 34.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152201001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de suministro de alimentos
Contrato de suministro de insumos para alcaldía gabinete en atención y visitas de autoridades.(Más antecedentes e información en las Bases Administrativas y Solicitud N°754)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93131608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 08:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:40 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 16:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis