Adjudicada 2591-136-CO26

ADQ MATERILES ELECTRICOS PARA MANT. Y ALUMBRADO

La presente adquisición de materiales eléctricos se hace necesaria para garantizar la correcta mantención, reparación e instalación del sistema de alumbrado público y de las instalaciones eléctricas provisorias que serán utilizadas durante el desarrollo de la Festividad de La Tirana 2026. SOL N 761, CERT. DE FACT N 545, CI N 61492

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 18:19
Inicio consultas
10-07-2026 19:15
Publicación de respuestas
15-07-2026 19:45
Cierre
20-07-2026 20:00
Apertura técnica
20-07-2026 20:05
Apertura económica
20-07-2026 20:05
Adjudicación
30-07-2026 18:56
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 20:00
-46 días restantes
Rubro Escaleras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento 2153102004008002
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Escaleras
Adquisición de Materiales Eléctricos para Mantención y Alumbrado Público en Fiesta de La Tirana 2026 (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1 Y BASES ADMINISTRATIVAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161907
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 18:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 18:56 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis