Publicada 2591-135-LE26

ADQ. DE INSUMOS DE ASEO DEPENDENCIAS IMPA

La adquisición de insumos de aseo para las dependencias de la Ilustre Municipalidad de Pozo Almonte y para los distintos programas municipales que participarán en la Festividad Religiosa de La Tirana 2026 es fundamental para garantizar ambientes limpios, seguros y saludables tanto para los funcionarios como para la comunidad usuaria. SOL N 1035, CERT. DE FACT N 703, CI N 68714

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-07-2026 17:54
Inicio consultas
03-07-2026 19:15
Publicación de respuestas
07-07-2026 19:45
Cierre
08-07-2026 19:50
Apertura técnica
08-07-2026 19:55
Apertura económica
08-07-2026 19:55
Adjudicación
31-07-2026 16:15
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 08 Jul 2026, 19:50
-60 días restantes
Rubro Paños de limpieza
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento 2152204007
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Paños de limpieza
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO DEPENDENCIAS MUNICIPALES COMUNA POZO ALMONTE (MAS DETALLES EN EL ANEXO N °1 Y BASES ADMINISTRATIVAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-07-2026 17:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-07-2026 19:50 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis