Publicada 2591-116-LP26

REPOSICION PLAZA DE JUEGOS LA HUAYCA

La I. Municipalidad de Pozo Almonte requiere contratar el servicio de reposición de la plaza de juegos de la localidad de La Huayca, comuna de Pozo Almonte.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-06-2026 23:42
Inicio consultas
10-06-2026 23:51
Publicación de respuestas
06-07-2026 17:00
Cierre
14-07-2026 15:00
Apertura técnica
14-07-2026 15:10
Apertura económica
14-07-2026 15:10
Adjudicación
14-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 174.000.000 CLP
Cierre 14 Jul 2026, 15:00
-54 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 174.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFRIL GORE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
REPOSICION PLAZA DE JUEGOS, LA HUAYCA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-06-2026 23:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis