Cerrada 2585-86-LE26

ADQ. IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS. MEMO N° 35. PRENSA. NNR. IMA.

ADQ. IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS. MEMO N° 35. PRENSA. NNR. IMA.

I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 13:38
Inicio consultas
20-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
27-07-2026 17:24
Cierre
30-07-2026 15:01
Apertura técnica
30-07-2026 15:02
Apertura económica
30-07-2026 15:02
Adjudicación
11-11-2026 16:40
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 30 Jul 2026, 15:01
-38 días restantes
Rubro Televisores convencionales, de plasma y LCD
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Televisores convencionales, de plasma y LCD
Televisor QNED 65 Smart TV 4K UHD AI 65QNED82ASG LG 2025
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161505
Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Rack Soporte Con Ruedas Stand De Tv Móvil 32 A 70 Color Negro.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201602
Equipo codificador-decodificador
LIVEU SOLO PRO HDMI VIDEO/AUDIO ENCODER
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211608
Monitores de vídeo
LILLIPUT DUAL MONITOR CON DOS PANTALLAS DE 7” SDI 3G/ HDMI
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171612
Micrófonos
SENNHEISER EW 135P G4-A1 SISTEMA INALÁMBRICO DE MANO PARA CÁMARA A1 (470-516 MHZ)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Micrófonos
Micrófono Lavalier Maono Wm650 Pa3 Con Estuche De Carga
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Sistemas de iluminación de escenario o estudio
AVENGER I915SDL BUTTERFLY 8X8 SOFT DIFFUSER LIGHT 240X240CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111504
Sistemas de iluminación de escenario o estudio
AVENGER H2008 MARCO COMPACTO FOLD AWAY 240X240CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111504
Sistemas de iluminación de escenario o estudio
AVENGER A2030D TRÍPODE C-STAND TIPO ARAÑA TURTLE BASE 3MTS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111504
Audífonos
AirPods Pro 4
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161514
Baterías recargables
Batería portátil con cargador magnético Gmode de 8.000 mAh
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111701
Discos duros
KINGSTON DISCO DURO SSD 2TB XS1000 EXTERNAL USB-C 3.2 GEN 2X2 PORTABLE
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201803
Computadores portátiles tipo Tablet PC
Tablet Digitalizadora Wacom One Medium 216x135mm USB/BT Blanco
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211509
Soportes de la cámara
SMALLRIG 5001 KIT JAULA X BRANDON LI PARA IPHONE 16 PRO MAX
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121609
Lentes o filtros para cámaras
SMALLRIG 4728 FILTRO POLAR CIRCULAR 67MM MAGNÉTICO CON AGARRE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 13:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-11-2026 16:40 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis