Publicada 2582-47-LR26

CONCESIÓN MÓDULOS COMERCIALES BARRIO MEIGGS

CONCESIÓN SERVICIO DE GESTIÓN OPERATIVA PARA EL ORDENAMIENTO Y EXPLOTACIÓN COMERCIAL DEL ESPACIO PÚBLICO MEDIANTE MÓDULOS COMERCIALES EN EL B.N.U.P. DEL BARRIO MEIGGS

I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | SECPLAN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 17:39
Inicio consultas
07-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:00
Cierre
08-09-2026 14:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 14:00
3d
Apertura económica
08-09-2026 14:00
3d
Adjudicación
30-10-2026 17:30
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Según decreto
Cierre 08 Sep 2026, 14:00
3 días restantes
Rubro Quioscos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Según decreto
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 14:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Quioscos
CONCESIÓN SERVICIO DE GESTIÓN OPERATIVA PARA EL ORDENAMIENTO Y EXPLOTACIÓN COMERCIAL DEL ESPACIO PÚBLICO MEDIANTE MÓDULOS COMERCIALES EN EL B.N.U.P. DEL BARRIO MEIGGS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48102002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 17:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis