Publicada 2581-37-LP26

MEJORAMIENTO EDIFICIO SEGURIDAD PUBLICA COMUNA CONCHALÍ

MEJORAMIENTO EDIFICIO SEGURIDAD PUBLICA, COMUNA CONCHALÍ, SEGÚN BASES ADJUNTAS.

I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 16:56
Inicio consultas
13-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 16:30
Cierre
10-09-2026 14:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 15:00
4d
Apertura económica
10-09-2026 15:00
4d
Adjudicación
20-11-2026 18:40
75d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 134.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 14:00
5 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 134.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 14:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
MEJORAMIENTO EDIFICIO SEGURIDAD PUBLICA, COMUNA CONCHALÍ, SEGÚN BASES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 16:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-11-2026 18:40 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis