Cerrada 2581-35-LP26

CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO BANDEJÓN GRANADA CONCHALÍ

“CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO BANDEJÓN GRANADA, CONCHALÍ"

I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 17:24
Inicio consultas
27-07-2026 17:45
Publicación de respuestas
07-08-2026 18:00
Cierre
26-08-2026 19:00
Apertura técnica
27-08-2026 09:00
Apertura económica
27-08-2026 09:00
Adjudicación
27-10-2026 18:00
51d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Aug 2026, 19:00
-10 días restantes
Rubro Alumbrado público
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPMU - SUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alumbrado público
CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO BANDEJÓN GRANADA COMUNA DE CONCHALÍ
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 17:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis