Cerrada 2568-6-LP26

Convenio Suministro Arriendo Aljibes Deprif VI

La Corporación Nacional Forestal en adelante “CONAF”, invita a los oferentes inscritos en www.mercadopublico.cl a participar en la licitación pública “Convenio de suministro Servicio de arriendo de camiones aljibes desde 10.000 a 15.000 litros con conductor para el Departamento de Protección Contra Incendios Forestales DEPRIF, Región Del Libertador General Bernardo O’Higgins” para las temporada 2026-2027, 2027-2028, pudiendo prorrogarse 1 temporada más 2028-2029, si existe un informe favorable de CONAF por el servicio prestado.

CORP NACIONAL FORESTAL | VI Region - U.G. Manejo Del Fuego
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 10:44
Inicio consultas
30-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 17:25
Apertura técnica
24-08-2026 17:26
Apertura económica
24-08-2026 17:26
Adjudicación
04-09-2026 17:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 314.800.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 17:25
-12 días restantes
Rubro Aljibes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 314.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Nacional Forestal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aljibes
Servicio de arriendo de camiones aljibes desde 10.000 a 15.000 litros con conductor para el DEPRIF, Región Del Libertador General Bernardo O’Higgins, Pumanque.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222205
Aljibes
Servicio de arriendo de camiones aljibes desde 10.000 a 15.000 litros con conductor para el DEPRIF, Región Del Libertador General Bernardo O’Higgins, Provincia de Cachapoal, comuna San Vicente.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222205
Aljibes
Servicio de arriendo de camiones aljibes desde 10.000 a 15.000 litros con conductor para el DEPRIF, Región Del Libertador General Bernardo O’Higgins, Provincia de Cardenal Caro, comuna de La Estrella o Marchigue.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222205
Aljibes
Servicio de arriendo de camiones aljibes desde 5.000 a 7.000 litros con conductor para el DEPRIF, Región Del Libertador General Bernardo O’Higgins, Provincia de Cachapoal, comuna de Machalí.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222205
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 10:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 17:25 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis