Publicada 2555-10-LP26

SERVICIO TRASLADO DE PERSONAL DE BRIGADAS SIC 629

CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL DE BRIGADAS DE PREVENCIÓN Y COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES CONAF REGIÓN DE COQUIMBO SIC 629 SIRE 571 CONTRATISTAS FORESTALES FOLIO 24 UE 403 PT 30-306-39-39

CORP NACIONAL FORESTAL | IV Región - Oficina Regional de Coquimbo
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 18:17
Inicio consultas
18-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
27-08-2026 20:30
Cierre
08-09-2026 09:00
37h
Apertura técnica
08-09-2026 09:30
37h
Apertura económica
08-09-2026 09:30
37h
Adjudicación
16-09-2026 19:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO PROYECTADO PARA DOS MESES, POR TODAS LA LINEAS.
Cierre 08 Sep 2026, 09:00
1 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO PROYECTADO PARA DOS MESES, POR TODAS LA LINEAS.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCONAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
Molle 5 La Serena 1-10-2026 30-04-2027 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Molle 6 Ovalle 1-10-2026 30-04-2027 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Molle 8 Los Vilos 12-10-2026 30-04-2027 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Molle 9 Los Vilos 12-10-2026 15-04-2027 6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Molle 10 Ovalle 1-10-2026 30-04-2027 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 18:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis