Desierta 2548-72-L126

ADQUISICION DE MATERIAL SENSORIAL PROGRAMA AIDIA

ADQUISICION DE MATERIAL SENSORIAL PARA PROGRAMA ATENCIÓN INTEGRAL AL DESARROLLO INFANTOADOLESCENTE AIDIA

I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS SALUD
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 14:23
Inicio consultas
20-08-2026 14:35
Publicación de respuestas
24-08-2026 15:30
Cierre
26-08-2026 15:00
Apertura técnica
26-08-2026 15:01
Apertura económica
26-08-2026 15:01
Adjudicación
28-09-2026 17:00
22d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.231.610 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 15:00
-10 días restantes
Rubro Aparatos de control de audición
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.231.610 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aparatos de control de audición
Canceladores de ruido. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182419
Mantas de rescate o de urgencia
Manta De Gravedad niños Gris. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171701
Mantas de primeros auxilios
Manta De Gravedad niños Azul oscuro. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171702
Juguetes didácticos
Utensilios Set De Cocina Montessori Para Niños. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Juguetes táctiles
Carpeta sensorial multiactividades. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124514
Artefactos de escritorio
Lámpara sensorial de arena led. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111507
Juegos terapéuticos
Tubos Relajantes Sensoriales. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Vigas o tablas de balance, cojines anchos o balancines para rehabilitación o terapia
Rollo/túnel. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251601
Vigas o tablas de balance, cojines anchos o balancines para rehabilitación o terapia
Cojín Puff. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251601
Vigas o tablas de balance, cojines anchos o balancines para rehabilitación o terapia
Esponja motricidad. Según detalle en TTAR N°170/2026
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251601
Set de cubiertos
Cubiertos adaptativos. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151709
Mesas con bancos móviles
Mesa infantil con sillas. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56121401
Juegos terapéuticos
Columpio de tela sensorial. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Espejo de uso logopédico
Espejo Montessori. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102001
Juegos terapéuticos
Masas Sensoriales para moldear. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 6 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Juegos terapéuticos
Escalera de coordinación de suelo. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Materiales educativos de seguridad en el hogar y seguridad para niños
Set pala+escoba para niños. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60105914
Materiales educativos sobre el desarrollo del niño
Set de limpieza y habito de madera para niños. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60105904
Productos de evaluación, ensayos sensoriales, perceptuales, de desteridad y cognitivos
Chaleco sensorial con peso. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251502
Juegos terapéuticos
Kit apraxia. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 2 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Juegos terapéuticos
Caja set sensoriales regulación emocional. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 4 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Pelotas o accesorios terapéuticos
Cojín sensorial. Según detalle en TTAR N°170/2026.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 14:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis