Cerrada 2548-70-L126

ADQ. EQUIPOS MENORES FERULAS y BALANZA -BIA-.

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MENORES, FERULAS DE INMOVILIZACIÓN Y BALANZA ELECTRÓNICA -BIA- PARA SERVICIOS DE URGENCIAS DE ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEPARTAMENTO DE SALUD COMUNA DE PADRE LAS CASAS

I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS SALUD
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 10:51
Inicio consultas
12-08-2026 11:35
Publicación de respuestas
17-08-2026 12:00
Cierre
20-08-2026 10:00
Apertura técnica
20-08-2026 10:05
Apertura económica
20-08-2026 10:05
Adjudicación
21-09-2026 13:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.900.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 10:00
-16 días restantes
Rubro Unidades de oxímetros de pulso
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.900.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades de oxímetros de pulso
Saturómetro de Pulso Infantil, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181801
Unidades de oxímetros de pulso
Saturómetro de Pulso Adulto, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181801
Indicadores de presión
Toma Presión Digital de Brazo , según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112403
Cintas métricas
Cinta Métrica Ergonómica, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111801
Nebulizadores o accesorios
Nebulizador a Compresor Clínico, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271802
Balanzas de uso comercial
Balanza Electrónica Personal/ Analizadora de Composición Corporal, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101611
Material de sujeción de yesos y férulas
Férula de inmovilización maleable, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 170 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241512
Mantas de rescate o de urgencia
Manta térmica de emergencia, según TTAR N°167 adjunto.
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 10:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis