Adjudicada 2548-66-L126

ETIQUETAS TERMICAS Y MAQUINA ETIQUETADORA

ADQUISICIÓN DE ETIQUETAS TERMICAS Y MAQUINA ETIQUETADORA PARA DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE PADRE LAS CASAS

I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS SALUD
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 12:34
Inicio consultas
03-08-2026 12:45
Publicación de respuestas
06-08-2026 16:00
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 16:01
Apertura económica
10-08-2026 16:01
Adjudicación
02-09-2026 08:48
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.280.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Etiquetas autoadhesivas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.280.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Etiquetas autoadhesivas
Etiqueta de 3 líneas para proceso de esterilización a Vapor · Cada línea con 12 caracteres de escritura, dos alfanuméricos. · Dimensiones 2,6 x 2,6 cm. · Doble capa adhesiva. · Incluye indicador tipo 1. · Rollo de 500 etiquetas. Según TTAR N°164/2026.
Cantidad: 120 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121606
Etiquetas autoadhesivas
Rollos de etiquetas térmicas de 100x150x300und cono de 25mm compatible con maquina ZEBRA GK240T. Según TTAR N°164/2026.
Cantidad: 300 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121606
Etiquetas autoadhesivas
Rollos de etiquetas térmicas de 60x40x500und cono de 25 mm ZEBRA GK4. Según TTAR N°164/2026.
Cantidad: 300 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121606
Etiquetas autoadhesivas
Rollos de etiquetas térmicas de 30x50x2000 und con un cono chico de 26mm diámetro interior y 32mm diámetro exterior para maquina Zebra TLP-2844. Según TTAR N°164/2026.
Cantidad: 230 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121606
Aplicadoras de etiquetas
Maquina etiquetadora para adhesivo con indicador. Etiquetadora manual para adhesivo térmico 3 líneas con indicador modelo cisa o equivalente, alta durabilidad y facilidad de uso. Según TTAR N°164/2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44102404
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 12:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 08:48 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis